Увеличение веса
Здравствуйте, я мужчина 27 лет и столкнулся с такой проблемой. Не так давно я заметил что мне стало тяжелее ходить, встал на весы и обнаружил что с 65-67 кг. стал весить все 72, к тому же заметил что мой живот увеличился! Естественно пойдя в интернет прочел что это может быть из за недостатка физических нагрузок, и переизбытка питания но сразу отсек эти причины т.к. ем я 2-3раза в день и при этом не много, минимум мяса совсем не ем сало. И много работаю физически по 12 часов. Так как я разведён сейчас ищу пару а пузико при этом занятии совсем не помощник. Помогите!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
Здравствуйте. Если имеет место не соблюдение правил пищевого поведение, то ваши "отговорки" относительно физической работы и "не ем мясо и сало" можно не принимать во внимание.Мясо и сало не прибавит массу. Не исключено что имеет место не рациональное употребление простыл углеводов(хлеб, макаронные изделия, картофель,фаст фуд....Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови.Посетите диетолога ,составьте правильное меню.