В каком количестве допустимо есть "химическую" еду?

Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться в вопросах питания. В современном мире почти во всех продуктах питания имеются в составе : эмульгаторы, красители, затвердители, усилители вкуса и прочие вещества с буквой Е и цифрой, для простоты я называю всё это "Химией". Я до этого питался как обычно, но в последнее время глядя на сардельки, колбасы, обнаруживаю иногда целую таблицу Менделеева, я решил перейти на здоровую еду. Из здоровой я ем, ничего жаренного, только курятина на пару, овощи, из молочки ряженка, но за пару месяцев, я особой разницы не заметил. Так вот, мой вопрос, в каком количестве допустимо есть "химическую" еду, с лозунгом, что нас не убивает делает нас сильнее :) или лучше практически отказаться от "химии"? P. S. Парниша 23 года

Ответы

Здравствуйте.Вы и не должны ничего "отметить". Пища должна быть разнообразной, не употребляйте откровенно дешевые продукты. Во всех остальных "химия "будет присутствовать. В разумных пределах.Увы, это так. Вы ,к сожалению, не сможете найти 100% натуральный продукт. Даже выращенные в домашних условиях куры питаются обработанными продуктами.Не следует употреблять газировку,фастфуды(не известного производителя, продукты низкой ценовой категории

Здравствуйте. Чем меньше есть химическую еду, тем лучше. В сардельках и сосисках ничего полезного априори нет, это стимуляция вкусовых рецепторов и наполнение желудка не пойми чем. Натуральная еда оказывает эффект на долговременные перспективы, замедляет старение, уменьшает риски появления хронических заболеваний, поэтому Ваше решение правильное и не отступайте от него.