Вопросы по гастроэнтерологии и питанию

Здравствуйте! Если вес теряется за счет нарушения переваривания и всасывания, то в этом случае пить для поднятия витамины, бады, спортивный протеин впустую? А когда врачи говорят "малые порции в питании" это как? Настоящего гастроэнтеролога, к сожалению, пока не встречала. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место нарушение пищеварения, то необходимо в первую очередь его нормализовывать. Как именно - зависит от результатов обследования и полного диагноза. Витамины и прочее будут всасываться хуже. Малые порции это примерно 200 граммов. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету