Возможно ли повышение давления от протеина?

здравствуйте, возможно ли от протеина давление? мне 24 сегодня внезапно поднялось давление сам протеин пил в 12 часов дня в 20:00 поднялось давление, возможно как-то неправильно употребляю?

Ответы

+1
Здравствуйте. Протеин не является причиной повышения давления. Причиной могут быть физические нагрузки, стрессы, заболевания. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если по результатам проведенных исследований вам предложил доктор употребление протеинов, следует посетить врача и подробно рассказать о случившемся.Ежели это ваше решение,имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи,узи почек.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует выполнять активных физических нагрузок, принимать добавки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.