Заменители еды

Здравствуйте, хотел узнать ваше мнение о заменителях еды. Например, сойлент. Я хотел бы заменять им обед либо употреблять в качестве дополнения в зависимости от обстоятельств. Здесь одного из таких продуктов: http://static-internal.insales.ru/files/1/7611/1801659/original/sostav.pdf Будет ли какой-либо вред для организма? И ещё, я часто занимаюсь спортом, поэтому интересно, нужно ли употреблять гейнер вместе с сойлентом?

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент он не могут быть полноценной заменой пищи, рациональное питание - лучшее, что Вы можете дать своему организму.

Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем производить замену ? Однозначно будет. Не советую проводить эксперименты. Составьте правильное меню, план занятий , чтобы количество полученных каллорий не превышало ваши затраты