Желчнокаменная болезнь

У мужа недавно был микроинсульт. Повышен сахар, гипертензия. В желчном пузыре небольшие камешки, которые периодически выходят. После инсульта проходит интенсивное лечение, посадили строго на диету 5 и 9. Подскажите, есть ли какие-либо травяные чаи или иные напитки, кроме воды, для того, чтобы запить таблетки?

Ответы

Здравствуйте. оптимально запивать таблетки именно водой, это исключает риск взаимодействия химических примесей с действующим веществом препарата. Некоторые препараты допускается запивать напитками, об этом указано в инструкции. Но вода является универсальной в этом отношении и лучше не экспериментировать.