Набираю вес при строгой диете

Здравствуйте. Проблема в том, что я набираю вес. С 14 до 18-20 лет я весила 87 кг, при росте 162,но там понятно, я пила гармональные так как с 14 лет меня лечили от разных болезней с яичниками. В 20 лет с врачами мы пришли к тому, что улучшений нет, в яичникам все не лучше и я перестала пить таблетки, вес ушёл до 68. В декабре 2017 я весила 60 кг, а сегодня я пошла в больницу и мой вес 68. Прибавить из-за еды я не могла, так как я помешана на питании ем порции по 100 грамм 1-3 раза в день, не ем булочки, сладкое, фастфуд, хожу пешком очень часто,так как работа сидячая, к тому же у меня уже с ноября огромный стресс и кушать не могу. Ещё я делаю еду на пару, с морской солью, практически без масла, да и еда чаще овощи, курица без кожи, рыба без кожи и т.д. У меня много проблем со здоровьем, из них язва желудка,

Ответы

Киста яичников.

К диетологу идти бесполезно, они не учитывают индивидуальность

А стандартные я и сама диеты назначаю. В общем, что делать я не знаю

А из-за веса началась паника на внутреннем уровне и опять будет рвота, желудок отказывать в приёме начнёт

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), анализы на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к врачу-эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо большое за ответ