Какой анализ гормонов нужно сдать?

Доброе утро. Пожауйста, помогите. Матка и один яичник у меня удалили в июле 2018г.Ежемесячно идут выделения черного цвета, вместо месячных. Один месяц около недели, второй-3 дня. В последнее время участились головные боли. После операции скинула 3 кг веса, теперь эти 3 кг вернулись, хотя не ем уличную еду и жирное. Сдала анализы, общий анализ крови, tsh, fsh, пролактин, инсулин, глюкозу-всё в норме. Но почему у меня такие проблемы, какой анализ гормонов нужно сдать? Надоело терпеть головную боль, и жиреть не хочется. Я не гипертоник. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на все половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасмбо за ответ. Мне обращаться к гинеуологу или гинеуологу-эндокринологу? Что такое пцр?