Повышен дегидроэпиандростерон, что делать?

Сдала анализы на гормоны повышен дигидроэпиандростерон сульфат (4.88) сдавала на 3й день менструального цикла . Что делать? Цикл нерегулярный.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение препаратов для коррекции гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.