Может ли узловой зоб быть причиной кома в горле?
добрый день! меня беспокоит ком в горле. Была у лора.Сказал что по ее части все отлично.Сдавала на анализы щитовидной железы ТТГ и Т4 и узи обнаружен узловой зоб.Может ли быть это причиной кома в горле?
Пользователь

Здравствуйте. Значительное увеличение щитовидной железы может быть причиной кома в горле. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к эндокринологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.
Здравствуйте.Да, вполне возможно. Непременно с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, уровнем гормонов щитовидной железы, результатами узи железы,посетите эндокринолога.Вам ,непременно предложат варианты терапии и определят время проведения контролей. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.