Какие лекарства мне следует принимать для понижения сахара в крови?

Мне 42 года, вес 130 кг рост 180 см, работа сидячая, по жизни я малоподвижный, среди родственников диабетиков нет. У меня диабет 2 типа. Принимаю лекарственные травы и соблюдаю диету. Натощак 10.8, после завтрака 12.6, в течение дня средний показатель 15.6. Какие лекарства мне следует принимать для понижения сахара в крови?

Ответы

Здравствуйте. Лечение может назначаться только на очном приеме. Необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту, длительное повышение глюкозы крови разрушает организм, в первую очередь сосуды и нервную систему. Важно строго соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.