Жалоба на слабость и сонливость

пью гормональные таблетки Регулон могут ли они как то повлиять на щитовидную железу. в течение двух недель слабость постоянно хочется спать.

Ответы

Здравствуйте. Прямого влияния препарат на щитовидную железу не имеет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте. Прежде чем проводить приём препарата имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Это правильно и поможет предложить вам верный препарат . Относительно вашего самочувствия. Неверно подобранный препарат вполне может иметь и подобное действие. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий