Насколько это плохо?

Здравствуйте. У меня диагноз Е04.1- левосторонний нетоксичный зоб в сочетании с ХАИТ, медикаментозный эутиреоз. Сдавала анализы на ТТГ и Т4, на протяжении долгого времени было всё в норме . Сейчас Т4-1,38, а ТТГ ниже нормы-0,307. Насколько это плохо и какие могут быть причины?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у вас жалобы, менялось ли самочувствие. Результаты анализа не говорят о чем-то плохом, но является предпосылкой к коррекции дозы препарата, уменьшении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить эндокринолога провести коррекцию получаемой терапии. Это не должно быть отложено. Всегда указывайте ваш возраст, давность заболевания, проводимую терапию. Вы должны посещать доктора регулярно, желательно иметь результаты исследований. Как правило, доктор назначает в начале терапии не реже 1 раза в квартал, затем два раза в год