Возможна ли терапия или только операция?
Доброго дня. Скажите у меня три года назад обноружили Вич. И вот прошло три года и у меня стало почти грудь по женскому типу. Когда я пришел к эндокринологу и прошел ряд анализов и УЗИ и анализы показали все хорошо, а УЗИ показало что это увеличены молочные железы. Ещё у меня был повышен ТТГ и я пил Эутирокс. Это я был в поликнике и там мне эндокринолог назначил пить Эутирокс постоянно, а ТТГ был 7.9 потом я пошел в платную клинику и вот там эндокринолог отменил и сказал при таком показатели не нужно пить его постоянно а пить в том случае если ТТГ повышается. Вот скажите все прошел все в норме и эндокринолог поставил что геникомастия на фоне Вич. Мне вот что интересует а это только операция или можно пойти ещё раз к эндокринологу и можно назначить какую нить терапию. Просто если операция я боюсь мне откажут. У меня Атрофия головного мозга 2 степени, Тахикардия, Холецистит и ещё есть заболевания. Скажите стоит ли мне ещё сходить к эндокринологу?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы выполнялись, какой уровень пролактина. Тактику лечения должен рекомендовать эндокринолог на основании всех данных анализов и обследований. Повышение ТТГ говорит о том, что функция щитовидной железы снижена,это является основанием для приема препарата заместительной терапии на постоянной основе, доза должна быть подобрана индивидуально, чтобы достичь нормального уровня ТТГ.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, повторить исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи железы. Непременно выполнить исследование уровня вирусной нагрузки. Полученные результаты помогут определить ваше нынешнее состояние и предложить варианты коррекции. Не следует самостоятельно что либо менять