Как проявляется аутоиммунный тиреоидит?

Как проявляется аутоиммунный тиреоидит? Какие признаки у данного заболевания?

Ответы

Здравствуйте. На начальной стадии он может никак себя не проявлять, позже могут появиться признаки недостаточной функции щитовидной железы, увеличение щитовидной железы. Для уточнения ситуации при подозрении на такую проблему обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если вам это необходимо в познавательных целях,имеет смысл погуглить,изучить проблему.В случае если у вас есть какие либо жалобы,непременно предъявите их в вашем вопросе.Вам предложат варианты исследований.С результатами непременно посетите профильного доктора. Это правильно .Попытки "подогнать "ваши сомнения под диагноз,совершенно не оправданы. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать,если жалобы объективны.