Что еще обследовать по поводу снижение веса?

Здравствуйте. Женщина, 44 года, при росте 165см вес стал 46кг, вес два года назад был 56кг и до этого всегда 53-56кг. Анализы на все половые гормоны хорошие, т3, т4, ттг в норме. Кортизол суточный в норме. Флюорография хорошая. Глюкоза не повышена. Общий анализ крови, анализ крови на витамины и микроэлементы хорошие. В биохимии все в норме, только повышен холестерин. Обследование кишечника: кал на кальпротектин в норме, скрытой крови нет, анализ кала на дисбактериоз - патогенных микроорганизмов нет, только недостаток молочнокислых бактерий. Анализы на гельминтов - гельминтов нет. Т.е. проблем с эндокринологией, гинекологией, кишечником нет. Что еще обследовать на снижение веса?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости. Нужно проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит проконсультироваться у диетолога для составления индивидуального меню.

Здравствуйте.Подобный вопрос уже был отвечен. Непременно выполнить исследование онкомаркеров. Посетите вашего доктора с результатами исследований. Посетите гастроэнтеролога, составьте индивидуальное меню. Вы не указали ваши жалобы(кроме снижения массы тела).Необходима более полная информация по характеру питания.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Необходимо использовать все доступные методы исследования.