На какой день достигается эффект таблеток от гипертиреоза?

Здравствуйте у моей бабушки повышен гормон T 4 на 3 показателя ей выписали таблетки мерказолил когда она начнёт пить у неё всё улучшится и не будет симптомов гипертиреоза? на какой день достигается эффект таблеток от гипертиреоза?

Ответы

Здравствуйте.Этого никто не знает. Следует проводить рекомендованные терапевтические мероприятия.Вам должны определить время контрольных исследований и посещение эндокринолога.Это правильное решение и в ваших интересах. Уровень гормонов (при повышении)Непременно придет в норму, это не означает что следует прекратить прием препарата. Как правило,это весьма длительный процесс. Вам должны рекомендовать соблюдение режима питания и подобрать меню.Если это не было выполнено,непременно следует посетить диетолога.

Здравствуйте. Постепенно состояние будет улучшаться, выраженность симптомов будет уменьшаться. Как быстро это будет происходить, зависит от многих факторов, в том числе степени повышения гормонов щитовидной железы, назначенной дозировки препарата, индивидуальных особенностей организма. В любом случае, потребуется еще не один визит к эндокринологу, анализы в динамике, возможно, потребуется коррекция дозы препарата. Бабушке нужно начать прием препарата по назначению врача и через некоторое время посетить его повторно.