Вопрос о сахарном диабете у подростков

Здравствуйте,хотел спросить,сколько развивается (примерно) сахарный диабет 1 типа у подростков?И можно ли как-то понять,что на данный момент СД1 развивается?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал данный вопрос, что беспокоит и так далее Для уточнения ситуации при необходимости нужно выполнить анализ крови на глюкозу, это позволит оценить, есть ли проблемы с углеводным обменом. Так же стоит выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. Если есть жалобы, начните с обращения к терапевту или эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Совершенно не понятна суть вопроса.Если вам ,по результатам исследований ,выставили диагноз, стало быть уже развился. Эндокринолог предложит вам варианты терапии,проведет занятия по самостоятельному определению дозы препарата. Ежели вопрос любопытства ради, имеет смысл посетить вашего участкового доктора и поговорить с ним за данную тему,либо сформулируйте вопрос правильно, представьте результаты исследований. В данном случае никаких может быть не должно быть.Это правильно.