Анализ крови на сахар

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня у ребёнка натощак (2,7) взяли анализ крови на сахар. Результат-6,2. Накануне(поздно вечером ел овсяную кашу и пил сладкий морс из клюквы). Между приемами пищи прошло не менее 8 часов. Утром он попил чистой воды, но немного больше, чем обычно. По дороге перенервничал, плакал, при сдаче анализа тоже плакалНеужели это диабет? Обьясните, пожалуйста! Очень прошу!!!

Ответы

Здравствуйте . Нет. Выполните исследование натощак, через два часа после приёма пищи и вечером. Это более показательно. Непременно биохимический анализ крови. Вечером не должно быть сладкой нагрузки. Непременно соблюдение режима питания, ограничение простых углеводов. С результатам исследований посетите эндокринолога в очном порядке.

Здравствуйте! Нужно просто пересдать кровь еще раз. если брать анализ из вены, то показатели могут быть повыше, чем из пальца. Обратитесь к педиатру, который направил вас на анализ, он поможет разобраться в ситуации.