Анализ на гормоны щитовидной железы, надо ли УЗИ?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли делать УЗИ? А по моим результатам в бумажке написано, что Т4 у меня в норме, а ТТГ повышен, а по вашему сайту у меня повышен и понижен. Что делать, может, что-то пропить, скажите, пожалуйста, ТТГ же несильно у меня повышен? Результат расшифровки анализа: Гормоны щитовидной железы в мобильном приложение 'Анализы'. Дата анализов: 12 Январь 2018. Дата рождения: 19 Февраль 1988. Пол: Женский. T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 1.3 (Понижен), АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null, АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: null, Т3 свободный (трийодтиронин), нмоль/л: null, ТТГ (тиреотропный гормон), мМЕ/л: 4.01 (Повышен).
Пользователь

Здравствуйте. Отклонения ТТГ несущественные, Т4 снижен, но два параметра анализа не были выполнены (АТ к ТПО, АТ к ТТГ), стоит их повторить. УЗИ щитовидной железы выполнить стоит. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации