Анализ на гормоны

здравствуйте! я пью гормональные таблетки Линдинет 30, неделю. Врач отправила сдавать анализ на ТТГ. Собью ли я приемом гормональных результат анализа? или на этот анализ не будет влиять прием КОК?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны были предупредить врача о принимаемом препарате, если он был назначен другим специалистом. Врач принимает решение о тактике обследования в зависимости от цели обследования, предполагаемого диагноза, данных других обследований. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза.