Анализ на сахар

Здравствуйте! Подскажите на кануне сдачи крови на сахар бы на дне рождении пила вино! Сахар показал 15! До этого сахар ни когда так не поднимался! Может нужно пересдать?

Ответы

Здравствуйте. От приема пищи накануне уровень сахара зависеть не должен, но нужно исключить ошибку исследования. Стоит пересдать анализ крови на глюкозу натощак, так же сдать анализ на гликированный гемоглобин, по результатам обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Так же может бть рекомендован глюкозо-толерантный тест..

Здравствуйте. Непременно ввполните исследование утром натощак, через два часа после приёма пищи, вечером. Ужин перед забором материала , должен быть лёгким, без вина. Перед посещением кабинете отдохните , успокойтесь. По результатам исследований можно определить необходимость посещения эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах