Анализы на гормоны щитовидной железы

Планирую сдать анализы щитовидной железы.Я принимаю оральные контрацептивы "Бонадэ".Могут ли они повлиять на результаты анализа?

Ответы

Здравтсвуйте. Вы должны предупредить врача лаборанта,что имеет место приём препарата. Не уверен,что изменения будут иметь клиническое значение.

Здравствуйте. Для получения гарантированных результатов без погрешности прием оральных контрацептивов необходимо прекратить за месяц до обследования. Либо согласовать с эндокринологом в зависимости от цели обследования..