Анализы на гормоны

еще раз добрый вечер. спасибо большое за внимание, за Ваши ответы . хотела уточнить , напомню поставленные диагнозы (аит гипотериоз, спкя) принимаю л тераксин 50, и глюкафаж. врач эндокринолог назначила повторный анализ через два месяца ттг. но хотелось бы уточнить а какие анализы нужны для проверки гормонов при спкя ? нужно ли увеличивать дозу глюкафажа .... принимаю эти таблетки два месяца , но менструаций так и нет . Как я пониманию половые гормоны следует сдавать в определенных числах. а как быть мне если нет месячных?

Ответы

Здравствуйте. В динамике стоит выполнить в обязательном порядке тестостерон, он сдается в любой день цикла. Так же желательны ФСГ, ЛГ, эстроген, половые гормоны могут сдаваться в любой день, результаты интерпретируются врачом с учетом клинической картины.

Здравствуйте. Непременно выполнение всего спектра половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Это будет правильно . Интерпретацию положено проводить , имея полную информацию. С результатами исследованиц можно посетить доктора. Провести исследование без учёта дней цикла.