Анализы при подозрении на гинекомастию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие анализы на кровь необходимо сдать при подозрении на истинную гинекомастию (диагноз поставил хирург, но с рекомендацией о необходимости обратится к эндокринологу). К специалисту-эндокринологу я смогу попасть только 22 января, на Узи молочных желез - 14 января, хотелось бы на руках иметь хоть какие-то документы.
Пользователь

Добрый день. Анализ крови включает показатели половых гормонов, в том числе уровень пролактина, тестостерона. Но конкретный список эндокринолог порекомендует после осмотра, опроса и по результатам УЗИ. Вы можете сдать кровь заранее, но есть высокая вероятность, что потом придется досдавать какие-либо показатели. Ситуация плановая, вероятно, есть смысл дождаться консультации.