Базедова болезнь

В 2014 году диагностировали базедову болезнь,большой узел,удалили левую долю,каждое утро пью левотероксин50,каждые 4 месяца сдаю на гормоны - все было в пределах нормы ,сейчас я заметила увеличение правой доли (перешеек и правее увеличенны, видно невооруженным глазом)жду результаты гормонов,что это может быть? Какие тактики лечения мне могут предложить? Больше всего боюсь повторную операцию..на след неделю записалась к врачу, мне 23

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните узи железы, уровень гормонов. Вполне возможно необходима коррекция проводимой терапии. Только очный прием эндокринолога. Желательно не откладывать исследование и визит к врачу

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать полный спектр гормонов (в том числе Т4, ТТГ, анти ТПО, анти ТГ), с результатом посетить врача очно.