Беспокоит частое, обильное мочеиспускание

Здравствуйте. Беспокоит частое, обильное мочеиспускание. В анализе мочи обнаружили кетоновые тела (8 ммоль/л). Остальные показатели в норме. С чем это может быть связано? К врачу какой специальности нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9).

Здравствуйте! К терапевту, заетм по результатам осмотра к эндокринологу или урологу. Не отказывайтесь, если вам предложат госпитализацию. вам необходимо комплексное обследование. А еще сделайте тест на беременность, если есть ее шанс.

Здравствуйте.Вам имеет смысл представить полный результат исследования а не выдержки из него. Непременно ваши жалобы, давность проблемы. В этом случае можно провести интерпретацию, дать рекомендации в полном объёме. Вам надлежит посетить терапевта и эндокринолога в очном порядке. Не откладывайте проведение очной консультации