Беспокоит лишний вес

Здравствуйте. Меня беспокоит лишний вес. в Октябре 2018 года была у эндокринолога. Никакого точно диашноза мне не поставили. сказпли что избыточная масса тела и все. Сдавала анализы 2 раза. Первый раз был повышен сахар и мужские гормоны. потом пересдала анализы и вместе бфло в норме. Врач назначил йодомарин и листату. Гинеколог назнасил Джес плюс. И сказала что этот препарпи поможет снизить вес. Но после того как я пропила упаковку этого препарата меня разнесло еще больше. Сейчас вес 68 кг. Помогите пожалуйста разобраться. Какие могут быть причины лишнего веса? Какие анализы сдать и обследования пройти что бы понять от чего лишний вес? и каша наконец то похудеть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.