Беспокоят постоянные головные боли, усталость, сердцебиение

Здравствуйте. Меня беспокоят постоянные головные боли, сердцебиение в покое 97-120 и низкое давление, усталость, депрессия; я теряю вес(в январе весила 62, сейчас 54,5). Мне 34 года. В щитовидке обнаружили два узла почти сантиметр в диаметре, сделали биопсию - сказали, что всё в порядке, но наблюдать обязательно. На днях сдала кровь на основные гормоны(прилагаю). Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипертиреоз, повышение функции щитовидной железы. Это объясняет описанные симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, с полученными результатами посетите эндокринолога.Вам предложат вариант терапии и определят время контроля.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вы непременно нуждаетесь в коррекции уровня гормонов. К сожалению,в заочном формате предложить вам проведение терапии не получится. Утром запишитесь к эндокринологу,на максимально близкое время. Это правильно и в ваших интересах.