Беспокоят скачки сахара крови от 0.3 м.моль до 37.8 м.моль

здравствуйте мою дочь беспокоят скачки сахара крови от 0.3 м.моль до 37.8 м.моль повышение температуры до 39.5 во время резких перепадов гликимии сахар мочи может подниматься до 112м.моль такое состояние сопровождается головной болью в правом глазу рвотой такое состояние может длится от нескольких часов до нескольких дней затем походит на пару тройку дней потом снова такой приступ что это и какие обследования нужно провести ребёнку для установления диагноза ребёнку нам ставили сначала нарушение толерантности глюкозы затем сахарный диабет моди тип тетерь сахарный диабет идиопатическая форма лечения назначить не могут из-за резких перепадов сахара крови инсулин не назначают

Ответы

Здравствуйте. Желательно провести полноценное обследование и подбор терапии в условиях профильного стационара. В плане обследования должны быть выполнены исследования на уровень гормонов надпочечников, гормонов щитовидной железы, уровня инсулина. Так же необходима консультация невролога, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.В данном случае имеет смысл начать с эндокринолога. Не исключено,что вам предложат госпитализацию для проведения обследования и подбора терапии.Настоятельно рекомендую, не отказываться, это совершенно правильно и в ваших интересах. В план обследования необходимо включить клинический и биохимический анализ крови, узи огранов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных докторов