Боль в кистях и пальцах, резкий запах пота

Ж., 29 лет, двое детей, не беременна и не кормящая. Небольшая боль в кистях и пальцах обеих рук, умеренная потливость. Но резкий запах пота, особенно в менструацию и несколько дней после нее. Утомляемость, беспокойство, сухость кожи. ТТГ 2,56, Т4 1,26, лейкоциты 4,34, гемоглобин 144. В чем может быть дело? Откуда резкий запах пота?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести биохимический анализ крови, уровень сахара крови,анализ мочи. Вероятнее всего имеют место проблемы с обменными процессами. Непременно ,с результатами исследований ,посетите доктора. Не лишним будет выполнить ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-терапевту, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), биохимию, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.