Будут ли проблемы с гормонами?
Добрый день! Болела печень, сделала узи - застой желчи, анализ крови - повышен билирубин. Прошла курс лечения. Соблюдала диету. Печень успокоилась, билирубин снизился. Но теперь не могу есть сливочное масло, сыр, сметану. Начинает болеть под ребром, печень. Исключаю на несколько дней - успокаивается. Диету так же соблюдаю, как и прежде - никакого жирного, жареного, копченого. Но теперь в ремиссию (врач сказал ремиссия) не могу масло, сыр, сметану. Если их исключить полностью для женского организма вредно? Будут проблемы с гормонами?
Пользователь

Здравствуйте. Исключить жирные продукты можно и нужно. Для того, чтобы питание было сбалансированным, возможно употребление растительных жиров в небольших количествах. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.Узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу и диетологу.Вам непременно помогут составить меню . Исключить острые,жирные ,жареные блюда,уличную еду,газировки. Прием овесола, креона, дюспаталина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это в ваших интересах.