Будут ли проблемы с женскими гормонами?

Здравствуйте! Высокий холестерин надо по назначению врача отказаться от животного и молочного жира. Если не есть растительный жир в виде семечек, орешек, авокадо, а только рафинированное масло оливковое, виноградное, подсолнечное. Я буду иметь проблемы с женскими гормонами, ранний климакс и проблемы со здоровьем?

Ответы

Здравствуйте. Любое растительное масло обеспечивает потребность организма в жирных кислотах. Лучше сочетать разные виды масел. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Вы не будете иметь проблем с высоким холестерином. Вы не указали ваш возраст, жалобы, давность проблемы. Отказаться в полном объёме не получится, да и смысла нет. Умеренность , отсутсвие злоупотребления- это правильное решение . Ваш доктор обязан оставить для вас маленькую лазейку, н следует загонять в жесткие рамки. Непременно физическая активность.