Чем чреват такой результат?

Результат анализа на пролактин 1221. Сдавали анализы на десятый день после начала менструации. Девушка 23 лет. Принимала Рисперидон. Чем чреват такой результат? Сейчас уже поменяли таблетки на зилаксеру.

Ответы

Здравствуйте. На фоне повышения пролактина может нарушаться менструальный цикл, нагрубать молочные железы, появляться молозиво, увеличиваться вес. Если какие-то из описанных явлений есть, они пойдут на спад по мере нормализации уровня гормона. Хорошо, что проблема выявлена и решается, постепенно показатель пойдет в сторону нормальных величин.