Чем это опасно, и с чего начинать лечение?

здравствуйте, 29 лет, планово сдавала кровь из вены. Сахар 6.3. Холестерин 5.1. Остальное в норме. Чем это опасно и с чего начинать лечение. спасибо

Ответы

Здравствуйте! Холестерин в норме. Показатель сахара из вены чуть завышен. Повода для паники нет, но в динамике пересдать сахар натощак нужно . Посетите эндокринолога, при необходимости вам назначат дополнительные обследования. Если сахар вновь будет повышенным, то нужно будет сдать несколько тестов для подтверждения диагноза.

Здравствуйте. Непремнно имеет смысл выполнить исследование уровня сахара повторно( утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером). По единственному исследованию нельзя дать заключение. Не следует повышать нагрузку простыми углеводами . С результатами исследований имеет смысл посетить добра эндокринология.