Чем можно заменить Галвус?

Здравствуйте, Чем безопасно для организма заменить Галвус. Мой врач прописал галвус и метаформин. Сказала что можно заменить галвус на глиднаб но предупредила что он вымоет последний инсулин. Меня смущает цена галвуса. Спасибо. Диабет 2т , впервые обнаруженный. Имт 28. Сахр 6.5-7.5. Метаморфин 2т в день. Галвус 1т в день. Диета.работа физическая

Ответы

Здравствуйте. Возможна замена Галвуса на Вилдаглиптин, но только по согласованию с врачом-эндокринологом, поскольку вероятно потребуется коррекция дозы метформина. Посетите врача повторно для согласования подходящей схемы терапии.

Здравствуйте. В вашем случае, при столь не высоких показателях уровня сахара , терапия достаточно серьезная. Настоятельно рекомендую провести контрольные замеры( утром натощак, через 2 часа после приема пищи, вечером). Непременно посетите другого доктора, альтернативное мнение лишним не будет. Не следует самостоятельно проводить замену препарата, значительно проще подобрать адекватное лечение более простыми препаратами, учитывая, что "стажа " болезни у вас нет.