Чем обусловлен мой вес?

Доброго вечера! У мамы вес 45кг рост 150см, у отца вес 65кг рост 170см. Может ли мой вес 38кг при росте 165см быть генетическим? Вес раньше был всегда 50кг, опустился за два года. Сейчас мне 44, женщина.

Ответы

Здравствуйте. Генетические предпосылки могут играть роль, хотя, у родителей выраженного дефицита массы тела нет. То, что вес снизился, а не был таким изначально, делает необходимым тщательный поиск причин. для уточнения ситуации необходимы консультации терапевта, эндокринолога.В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимки легких, обследование пищеварительной системы. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование гормонов. Непременно посетить гастроэнтеролога,эндокринолога(не на уровне "жалобы есть"). Вполне возможно будет определена причина проблемы. Вы предоставили недостаточно данных. Вполне возможно что вы не будете намного превышать массу тела родителей,но и столь низкая масса-не правильно. Следует рассмотреть ваше меню,вполне возможно имеет смысл посетить диетолога.