Чем повысить уровень женских гормонов?

здравствуйте, мне 22 года, девушка, в последнее время отмечаю сухость кожи и волос, снижение полового влечения, целлюлит, повышение веса, какие то мужские повадки и ТД, до сих пор не могла понять что со мной, но сейчас понимаю что это из за снижения женских гормонов. до этого года принимала оральные контрацептивы по поводу спкя, но после того как узнали что есть. фактор Лейдена, врач мне их. отменила. подскажите пожалуйста, как можно и чем , какими витаминами или препаратами, фитопрепаратами повысить уровень женских гормонов. потому что чувствую уже их недостаток

Ответы

Здравствуйте. На чувства в такой ситуации опираться не стоит, это рискованно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Решать вопрос о сути препаратов можно только с вашим лечащим доктором-эндокринологом. В заочном формате,не имея никаких данных ,дать вам пояснения весьма сложно