Четыре дня я не колю себе утренний инсулин

Здравствуйте. Меня зовут Марина, и у меня такой вопрос. Я недавно заболела диабетом и колю инсулин 4 раза в день 14, 10, 10 и 10 единиц. У меня резко стал падать сахар, врач посоветовал уменьшить дозировку. Сейчас я колю по 10 ед. Сахар все равно резко падает, один раз я забыла уколоть утренний укол (колоть я должна перед завтраком), померила сахар - 4,6 и до обеда у меня сахар не поднимался выше 8-9. Я себя чувствовала хорошо, и вот уже четыре дня я не колю себе утренний инсулин, хотя завтракаю. Это не вредно?

Ответы

Здравствуйте. Полностью пропускать прием инсулина не следует, нужно уменьшить дозу. Обратитесь к эндокринологу повторно с дневником уровня гликемии. По результатам консультации будет определена дальнейшая тактика.