Что делать, чтобы снизить показатель ЛПНП?

Добрый день! Мой показатель ЛПНП составляет 4.4. Это превышает допустимый показатель. Что делать, чтобы снизить его

Ответы

Здравствуйте. Необходимо строгое соблюдение гиполипидемической диеты, в частности, исключение жирного мяса и птицы, жирных молочных продуктов, сыра, масла, сала, колбасы и сосисок, выпечки. Пища должна быть представлена крупами, овощами и фруктами, нежирной птицей (куриными грудками, например), маложирными молочными продуктами. Стоит повтрить анализ через 3 месяца диеты. Посетите по результатам терапевта.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать соблюдение режима питания и правильной диеты. Исключить острые, жирные ,жареные блюда,алкоголь. Непременно посетить диетолога. вам помогут составить меню,по вашим нагрузкам и возможностям. Акцент должен быть на не жирных сортах мяса. рыбы, овощах