Что делать?

У моего отца сахарный диабет.У него стопа опухает .сахарный диабет 2 типа.он на инсулине.что делать как помочь ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие диабетической ангиопатии.Строго контролировать уровень сахара, диету, прием сосудистых препаратов , витамины группы В, наружно- только по результатам осмотра. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Прекратить процесс несколько легче нежели бороться с развившимся. Это правильное решение и в ваших интересах.