Что делать?

Добрый день! Не могла забеременеть, повышен пролактин, 1120 уровень. Подозрение на микроаденому гипофиза. Назначили пролактин 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Через 2 недели пролактин стал 109. Назначили принимать по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Сдала анализы через месяц. Пролактин 65, ниже нормы. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно уменьшить дозу препарата. посетите эндокринолога повторно с результатами всех анализов. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование всего комплекса половых гормонов, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Следовало провести полный комплекс исследований перед началом терапии.

Здравствуйте! тактику вашего лечения можно обсуждать только очно с вашим лечащим врачом-эндокринологом. Только он может менять вам дозу препаратов и отменять лечение. если что-то пошло не так, это не означает, что врач плохой, просто такие особенности течения вашего заболевания.