Что делать?

Здравствуйте, я по поводу щитовидной железы, у меня 4 года назад появилась щитовидная железа, года назад ездила в Новосибирск были хорошие анализы, я лежала в июне врач сказала мне на словах приезжай в августе будет операция не ее не было, куда не звонила чтобы решить операцию. но мне сказали что, это просто на словах негде не записано, скажите пожалуйста что делать? мне все хуже и хуже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме, узи железы, взять результаты и направление к областному специалисту.Запомните, все должно быть оформлено документально.Только так можно определить суть проблемы и принять решение о необходимости проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.