Что это могло быть?

Здравствуйте. Отцу 57 лет. Есть сахарный диабет и холестерин. Как-то выпил две рюмки конъяка. В итоге в какой-то момент пришла сильная слабость, плохая координация, замедлился речь, не мог четко слышать и выговаривать слова. Происходило это на протяжении 3-х часов. Что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Это могло быть воздействие алкоголя, употребление его в такой ситуации неприемлимо, и действие на организм может быть намного сильнее из-за нарушений метаболизма. Так же возможны сосудистые проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.