Что это значит и что делать?

У меня повышен пролактин. Что это значит и что делать ? Я не беременна, не была и не планирую. Начала пить КОК.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследование м зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прием препарата следует согласовать с доктором.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, по результатам исследований будет подобрано средство. Выполнить мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы). Полученные результаты представить гинекологу-эндокринологу. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали повод для проведения исследований пролактина,наличие жалоб(сбой цикла...)