Что мне делать в этом случае?

Здравствуйте, я мужчина, 19 лет, проблема в том что у меня ростет живот как жировые отложения, так и сам живот большой стал хотя сам я худой 62 кг при росте 179, так же начали обвисать соски, раньше этого не было, началось 8 месяцев назад. Я не знал что делать, и решил сдать анализ на гормоны щитавидной. Ттг показал 10.1, возможно ли это из за высокого ттг? И что мне делать в этом случае?

Ответы

Здравствуйте. Проблема с ТТГ влияет на ситуацию, но могут быть и другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, кортизол. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит.