Что мне делать?

Здравствуйте. В результате УЗИ обнаружили диффузно-узловые изменения в щитовидной железе. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, в частности ТТГ, Т4. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Часто диффузные изменения не сопровождаются изменениями функции железы и не требуют лечения

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование полного спектра гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, гормон коры надпочечников. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога. не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. После осмотра , ознакомления с результатами исследований вам предложат варианты терапии