Что мне делать?

здравствуйте меня зовут Карен мне 17 лет у меня болит грудь иногда болит когда трогаю иногда колит я боюсь что это может быть рак подскажите пожалуйста что мне делать???

Ответы

Здравствуйте. При наличии боли в грудных железах уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога, рентген грудной клетки. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Оснований утверждать о наличии онкологии по приведенным данным нет.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните узи .Имеет смысл провести исследование грудного отдела позвоночника, уровень половых гормонов.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и принять решение на проведение терапии.Подробно расскажите доктору о времени начала проблемы, что предшествовало этому.