Что мне стоит предпринять для нормализации состояния?

здравствуйте. мне 57 лет, женщина. установлен диагноз первичный гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит. на протяжении 20 лет медикаментозное замещение, L-Тироксин, дозировка на сегодня - 100. все годы предшествующие при приёме препарата анализы были в норме, но 12.03.2019 при очередной проверке следующий результат: Тироксин свободный - 19,3; Тиреотропный гормон - 0,02. анализ повторила 16.04.2019 в другой лаборатории. результат: Свободный тироксин - 15; Тиреотропный гормон - МЕНЬШЕ 0,05. результаты УЗИ от 08.04.2019 - Щитовидная железа расположена обычно. Капсула железы не утолщена. Контуры железы четкие. Объём правой доли 1,14см.кв, правой -1,39. суммарный объём 2,53. Эхогенность железы снижена. Эхоструктура диффузно-неоднородная за счёт гипоэхогенных участков. Васкуляризация нормальная. Регионарные лимфатические узлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Беспокоит увеличение массы тела, одышка, потливость, усталость, повышение артериального давления. Что мне стоит предпринять для нормализации состояния и анализов? Благодарю заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможно решение вопроса о коррекции дозы препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.