Что могло так резко подкосить цикл?

с марта занимаюсь нормализацией гормонов (были повышены дгэа и андростендион, но цифры не большие). имею проблемы с весом, в марте весила порядка 87 кг. по рецепту врача с марта пью метипред по половинке в день (уже закончила), иноферт 1 раз в сутки, редуксин 10 мг раз в день, овариамин с 5 по 15 день цикла. параллельно перешла на правильное питание, бегаю 3 раза в неделю. вес ушел до 79 кг. и всё было хорошо, до этого момента. задержки менструации случались и ранее, но таких долгих не было. тест - отрицательный. к своему врачу попаду не скоро (она в отпуске). идти к другому специалисту = всё лечение может пойти насмарку, а очень не хотелось бы(. ничего при этом не болит, никаких побочек нет. единственное - приболела простудой немного, но уже на 2 день задержки она началась. что могло так резко подкосить цикл? из всего перечисленного грешу только на иноферт, т.к. остальное не сильно влияет на цикл. но иноферт, по сути, просто инозит и фолиевая кислота. неужели они способны так повлиять?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, проблема определяется совокупностью факторов. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты), заболевание, избыточная масса тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на все половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование уровня хгч(если имели место половые контакты без предохранения), исследование на все группы инфекций методом пцр.По сосовупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты решения.